Президент Беларуси Александр Лукашенко на неформальной встрече с лидером России Владимиром Путиным подарил последнему шоколадку без сахара, что вызвало насмешки в сети.

Соответствующим видео поделился в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, пишет Hyser.

"Это шоколад, но без сахара. Растительный, но он горький", – произнес на кадрах Лукашенко, вручая Путину сладости.

"Это шоко, но без какао – на чистой бульбе, без сахара – но горький", "Шоколад без сахара. Это всё равно что водка без градусов!", "Шулера", "Шоколад без шоколада. Отвратно", – написали в комментариях.

Отреагировал на подарок и украинский политолог Алексей Голобуцкий.

"Путин сегодня в Минске получил гостинчик от Лукашенко: шоколадку. Без сахара, совсем горькую. Может, туда еще и поплевали?" – написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, что в начале июня этого года житель Гомеля по имени Павел обратил внимание на нарушение пешеходного движения со стороны главы Беларуси Александра Лукашенко. Так, во время визита на велодорожку в поселке Болбасово, Оршанский район, он шел по велодорожке с велосипедом, хотя по ней можно только ездить.

Гражданин обратился в местное ГАИ с вопросом, является ли нарушение в силе, учитывая, что Лукашенко – глава страны. Официальный ответ ГАИ удивил и Павла и пользователей сети.

Павел возмущен такой несправедливости и поделился своими впечатлениями с журналистами:

«Сколько ни общаюсь с органами, но такого еще не получал. Были в моей практике случаи, когда я обращался в ГАИ, чтобы та разобралась с особо нахальными нарушителями парковки. Мне приходили нормальные мотивированные ответы, правда, не указывались данные нарушителя, зато всегда была информация, по какой статье он был привлечен к ответственности. А здесь - полный мрак. В стиле: «Вы провели проверку?» - «Провели!» - «И каков результат?» - «Нормально все. Работаем».

Последнюю часть ответа Павел назвал полным абсурдом: «Что и как я могу обжаловать, если мне неизвестен результат проверки?! А вообще не исключаю, что в данной ситуации имело место бездействие должностного лица (или лиц) при проведении проверки».

Как сообщала Стена, Лукашенко дал команду: В Беларуси начались массовые аресты агентов Кремля.

Также Стена писала про аншлюс Беларуси: На Лукашенко готовили покушение.

Напомним, заместитель главы движения «За свободу», кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Алесь Михалевич рассказал правду об отношениях президента Беларуси Александра Лукашенко с его детьми.