Путин готовится к новому удару по украинской территории в зоне разведения войск

Как они сами себя называют, надполитическое добровольческое объединение националистических организаций для совместной координации действий «Права Справа» сообщила о скоплении войск РФ около Станицы Луганской, где накануне произошло разведение войск поддерживаемых Россией боевиков и Вооруженных сил Украины, передает «24 канал».

Очевидцы сообщают, что помещение по адресу ул. Кулика будет использовано для размещения подразделений вооруженных сил Российской Федерации, кроме того к зоне разведение войск подтягивают подкрепление в виде тяжелой техники, в частности речь идет о шести БТР-60, множество солдат армии РФ, а также о поставках стрелецкого орудия и боеприпасов.

Известно, что доставленные силы базируются на территории трикотажной фабрики «Лутри», около села Николаевка Станично-Луганского района Луганской области, кроме того, для «2-го АК народной милиции ЛНР» была зафиксирована крупная поставка оружия из России.

Отметим, в ходе первых Минских переговоров в сентябре 2014 года стало понятно, что Россия намерена захватить Станицу Луганскую, Счастье, Донецкий аэропорт и Дебальцево.

«Мы не отступили, как не отступили 5 сентября, когда были первые Минские соглашения, и часть войск отступила по приказу, а некоторые подразделения Вооруженных сил Украины бежали из Счастья - реально бежали. Было страшно смотреть, как на десятки километров растянулись целые колонны техники на пробитой, изжеванной резине, на железных ободах, «Уралы», переполненные людьми», - вспоминает события 2014 ВС Украины Мельничук.

Все эти факты доказывают, что Путин наращивает силы своей армии на линии разграничения, а именно – на самом ее уязвимом участке – в зоне разведения войск.

Напомним, "Самопомич" показала, кто пойдет на парламентские выборы

Как сообщала Стена, Саакашвили сделал громкое заявление касательно выборов в ВР

Также Стена писала, что в столице прошел съезд партии Смешко