Президент Украины Владимир Зеленский выгнал из зала секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунко, об этом сообщает obozrevatel.

Инцидент произошел 10 июля во время визита главы государства на Киевщину.

"Когда много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то про человека, который очень много кричит. Я в своем возрасте, мне 42 года, видел очень много людей. Я тут прочитал в газете, скажите, это правда или нет? Член "Батьківщини", секретарь Бориспольского городского совета ранее судим по ч. 3 ст.142 УК Украины "Разбой", связанный с причинением тяжких телесных повреждений... Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь? На английском - еxit. Идите", - сорвался Зеленский.

Однако Годунко не согласился с ним и вступил в словесную перепалку. "Смски ему дают читать, глупости всякие!", - сказал он, вспомнив слова во время инаугурации, что "все мы президенты".

Ярослав Годунко

Зеленский ответил: Да иди уже, Господи. Ты точно не президент, поскольку у президента нет криминала. Иди гуляй, Господи".

Напомним, все защитники Украины, волонтеры, участники Революции достоинства, ветераны и т.д. должны прийти на Крещатик 24 августа, чтобы пройтись парадом и почтить подвиг украинских героев.

Об этом заявил спикер Андрей Парубий, передает news.bigmir.net, ссылаясь на УНН.

“Досадно поражен таким решением, но, будет ли парад, не ему решать. Для патриотов Украины День независимости — главный праздник...“, - подчеркнул он.

“Чтобы почтить бессмертный подвиг украинских героев, призываю всех, кто боролся и воевал за свободу Украины 24 августа 2019 года выйти на Крещатик и пройти парадом Независимости главной улицей государства“, — отметил Парубий. При этом он добавил, что будет в это время вместе со всеми неравнодушными на Крещатике.

Ранее портал писал что в сети появилось видео Зеленского и улыбчивых охранников.

Также портал писал про то, что у Порошенко собирают военных и ветеранов АТО - пойдут на Зеленского.