Депутат хотел напоследок сорвать большой куш и погорел на взятке.

Так, стало известно, что сотрудникам Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ Украины удалось сорвать маску с одного из депутатов Черкасского областного совета. Выяснилось, что он попался на вымогательстве денег с бизнесмена, пишет Hyser.


Депутат требовал триста тысяч гривен от представителя частного предприятия за присоединение производственного помещения к электросети общего пользования, именно это оперативники спецслужбы задокументировали.


Также сотрудники СБ Украины установили, что чиновник, который является руководителям одной из проектных организаций области, обещал коммерсантам за триста тысяч гривен ускорить процесс подключения к электросети ОАО «Черкассыоблэнерго» и заключение договоров на поставку электроэнергии.

Однако депутата задержала сразу при выходе из ресторана, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения второй части неправомерной выгоды в размере ста пятидесяти тысяч гривен.


В рамках начатого уголовного производства проводятся следственные действия для установления всех возможных лиц, причастных к сделке. Операция проводилась совместно с следователями ГСУ ЧП Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее Стена писала, что украинскую легенду поймали на взятке. Гремит скандал на весь мир, "очернил репутацию всей страны и отнекивается".

Также Стена сообщала, что коррупционеров и бандитов загонят в грандиозную ловушку.