В "Слуге народа" отказались от логотипа с велосипедом и рассказали почему.

Появилась официальная информация, что партия "Слуга народа" на время отказалась от нового логотипа с велосипедом и булавой. Они приняли решение остаться с проверенным на президентских выборах "зе-дизайном". Соответствующее заявления сделал глава предвыборного штаба Александр Корниенко в интервью Радио Свобода, сообщает Украинская Правда.


"Это на будущее такой стиль. Мы его представили, показали, что он в какой-то момент будет такой. Пока же решили остаться с нашим "зе-дизайном", который нас привел к победе Владимира Зеленского на президентских выборах. Мы посмотрели: раз он привел нас однажды к победе, то, может, воторой раз приведет. Решили пока на этом дизайне остановиться", - констатировал Корниенко.


Стоит отметить, что новый логотип, на котором изображен силуэт мужчины на велосипеде с поднятой вверх булавой был представлен в конце мая "Слуга народа".

Тем временем, представитель шестого президента в Раде ответил на вопрос, коснется ли закон Зеленского о люстрации членов его команды. Представитель Зеленского сказал, что закон будут применять независимо от того, в какой команде работал и продолжает работать человек.

"По поводу этой позиции я могу сказать одно: нет у нас вопросов, связанных с тем, команда президента это или не команда президента. В случае поддержки Верховной Радой этого закона он будет распространяться на всех лиц, независимо от того, в какой команде они находятся, а это уже вопрос к Верховной Раде, будет ли поддержана эта инициатива", - сказал Стефанчук.

Ранее Стена писала, что "Слуга народа" продует мажоритарку. Известно, как партия Зеленского ведет себя по всей стране в округах.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский принял решение снять с должности 57 глав районных администраций в 13 областях Украины.