Командующий УДА, внефракционный народный депутат Украины Дмитрий Ярош сделал резкое заявление в сторону президента Владимира Зеленского. Ярош недоволен началом его каденции и людьми, которые окружают главу государства. По словам политика, они "превращают общение о проблемах на дешевый пиар своего шефа".

Жесткий пост Ярош опубликовал на своей странице в Facebook. При этом пользователи соцсети очень живо отреагировали на запись, которая собрала почти 2 тысячи лайков, более 600 репостов и множество одобрительных комментариев. Были и те, кто встал на сторону президента.

Ярош добавил, что он очень хотел бы выразиться о данной ситуации нецензурными словами, но ему не позволяет образование филолога.

"Очень впечатляют его подгавкиватели, то есть советники. Какие-то "полупокерные" д*билы, которые перебивают людей, "тыкают" всем без разбора (как и президент, кстати). Превращают разговор о проблемах на дешевый пиар своего шефа. Противно. Имею большое желание заменить слова матом, но делать этого не буду".

Он призвал Зеленского обращать внимание на поведение свое и подчиненных, "потому что должность президента Украины - это не сцена, а ответственность...".

Пока же, подчеркивает нардеп, приходится наблюдать какое-то дешевое реалити-шоу об украинской власти.

Он посоветовал президенту не набирать "мажорно-прислужницкое быдло" в ОПУ и не брать на себя роль, которая не соответствует статусу главы государства.

"Что-то не знаете, не понимаете – спрашивайте у тех, кто знает, кто встал на защиту Украины с оружием в руках, когда вы и ваше окружение обслуживали "культурные" интересы олигархов, проводили корпоративы, концерты в Греции и в других местах. Советую: не набирайте мажорно-прислужницкое быдло в свой офис, не перебирайте на себя функции, которые не свойственны президенту Украину, не играйте роль "отца нации" – у вас эта роль не выходит, вы очень сильно фальшивите. Сделайте ставку не на "клоунов", (при всем уважении к профессии), а на Настоящих", – пишет Ярош.

Парламентарий призвал главу государства отменить люстрации.

"Не делайте так называемых люстраций, потому что "люстраторко" у вас не выросло. Если этого не сделаете, господин президент, будет беда", – заключил командующий УДА.

Ранее Стена информировала, что экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который сейчас идет третьим номером на выборы в списке партии "Свобода", призвал захватывать итальянцев, приезжающих в Украину.

Напоминаем, президент Украины Владимир Зеленский посетил Николаев. В ходе рабочей поездки глава государства задержался в аэропорту, где случился неприятный инцидент.

Также, украинские националисты решили объединится и вместе пойти "штурмовать" Раду на предстоящих выборах.