Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой принять участие в онлай-опросе. Таким образом гарант планирует выяснить, какие трудности возникают у граждан во время пользования государственными услугами.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Hyser.

Зеленский пояснил, что каждый украинец, и он в том числе, сталкивался с различными трудностями и недоразумениями во время обращения за той или иной государственной услугой. Поэтому он «горячо верит в проект «Государство в смартфоне».

Этот проект он назвал прогрессивной инициативой, которая направлена на изменение взаимодействия государства с людьми. Президент уверен, что государство должно стать сервисом: «В конце концов, для этого мы и работаем».

К своему посту глава государства прикрепил ссылку и задал пользователям два вопроса: "В чем для вас главная ценность государственных услуг онлайн?" и "С какими трудностями вы сталкиваетесь, пользуясь государственными услугами?".

Зеленский сделал акцент на том, что этот проект призван исправить все недостатки устаревшей государственной системы с учетом потребностей каждого гражданина: «Поэтому нам нужны ваши мысли. Поэтому лично прошу каждого принять участие в опросе по ссылке».

Пользователи принялись активно комментировать обращение президента:

Ранее наш портал писал о том, что Зеленский принял решение об отмене коммуналки для пенсионеров. Вполне возможно, что малообеспеченные пенсионеры, которым за 70 лет, в ближайшем будущем смогут не оплачивать коммунальные услуги. Об этом гарант Владимир Зеленский заявил в одном из недавних интервью. Он пояснил, что его команда уже активно работает над этим.

Также мы рассказали о том, как близкий друг и советник президента Владимира Зеленского рассказал о комплексах главы государства и пояснил, смущает ли гаранта его рост. Который, к слову составляет, 172 сантиметра.