По итогам голосования, которое состоялося в воскресенье 21 июля, в парламент избрали 424 депутата Верховной Рады, среди которых, на момент голосования, 30 человек оказались безработными.

Об этом сообщает strana.ua со ссылкой на общественную сеть "Опора", которая в среду, 24 июля опубликовала на сайте данные проведенного исследования.

По данным данной общественной сети, в нынешнем, девятом созыве парламента, оказалось 30 безработных, что на 5 человек меньше, чем в предыдущем парламенте.

Напомним, что член команды президента Владимира Зеленского и глава партии «Слуга народу» Дмитрий Разумков сделал громкое заявление об амнистии для преступников с Донбасса.

Так, в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV Разумков заявил, что ни о каком прощении для преступников, убивающий украинских военнослужащих из-за линии фронта не может быть и речи.

«Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни в Украине, ни за рубежом», - заявил он.

Накануне лидер партии "Слуга народа" Разумков сомневается, что Арсен Аваков будет и дальше Министром внутренних дел. Кандидатуру главы МВД будет предлагать новый премьер-министр. На вопрос о том, будет ли Аваков и дальше возглавлять Министрество внутренних дел Украины, Разумков ответил, что это не ему решать, поскольку эти полномочия будут у нового главы правительства, который появится немного позже.

Отметим, что при этом Разумков положительно оценил работу МВД во время проведения президентских и парламентских выборов.

По словам главы партии "Слуга народа", это один из немногих случаев, когда Министрество внутренних дел решило занять равноудалённую позицию от всех, и более-менее справилось с теми задачами, которые стояли перед ними, в частности, - обеспечить прозрачность выборов.

К слову, четвёртый номер в списки политической силы Разумкова, Давид Арахамия надеется, что Арсена Авакова снимут с поста главы Министерства внутренних дел Украины.

Тем временем, Разумков сетует на то, что большинство чиновников работает недостаточно эффективно и анонсировал проведение досрочных местных выборов в Украине в 2020 году.

Ранее портал писал что Кернес не подбирал слов. Сказал, что Саакашвили малеха "дуркуватый".

Также портал писал что после выборов некоторые депутаты наложат на себя руки, а некоторые сопьются.