Отмена всем привычного военного парада на День Независимости вначале всех удивила, а некоторых даже возмутила, но таким День Независимости увидел президент Владимир Зеленский. Он отказался от привычных шаблонов и показал, что можно все по-другому, со смыслом. На своей странице в Instagram президент опубликовал фото, которые наиболее ему запомнились в период торжеств.

Президент на трибуне. На фото видно он немного переживает, и это нормально. Его обращение к народу началось со слов о войне. В отличие от «попередиков» речь была искренняя, доступна для каждого и немного с юмором и ностальгией о прошлых достижениях. Он даже пошутил про случай Януковича с венком.

В отличие от предшественников, он не пытался отгородить себя заслоном из охраны, а всегда был рядом с людьми. На фотографиях не видно «людей в черном», которые перекрывают доступ к президенту, он открыто общался, показывая единение с народом.

Вместе с супругой он возложил цветы у памятника погибшим воинам на Майдане, отдавая честь героям Украины.

Также, президент не обошел внимание награждение военных и спортсменов за заслуги перед страной. Глава государства искренне улыбается и эмоционально жмет руку каждого героя, радуясь вместе с ним, за его успехи и достижения.

А прежде всего стоит отметить, что президент увидел свой народ, который пришел поддержать в этот день, и который его нанял на службу на должность президента страны.

Напомним, как сказал режиссер торжественных мероприятий Алан Бадоев, взгляды президента и его по поводу организации торжественных мероприятий сошлись. А именно показать, что все мы украинцы едины, несмотря на язык, взгляды, звания и должности.

View this post on Instagram

Слава Україні!

A post shared by Володимир Зеленський (@zelenskiy_official) on