Американский президент Дональд Трамп предложил топ-чиновникам из cферы безопасности план применения ядерных бомб, чтобы таким образом в зародыше уничтожить мощные ураганы, которые могут обрушиться на Соединенные Штаты.

Во время совещания в Белом доме, посвященного природным катаклизмам, Трамп отметил, что поскольку ураганы обычно формируются у берегов африканского континента и перемещаются в сторону США через Атлантический океан, надвигающийся шторм как раз там и можно превентивно "перехватить", пишет hyser со ссылкой на американские СМИ.

Американский лидер подчеркнул, что США может сбросить бомбу в Атлантике, в эпицентр стихии, и таким образом "развеять" ураган.

По мнению Трампа, если бы раньше правительство догадалось использовать ядерное оружие в борьбе с ураганами, то могло бы предотвратить большое количество бурь, которые ранее нанесли стране громадный ущерб.

Отмечается, что после заявления Трампа, среди участников совещания повисла гробовая тишина, однако кто-то все-же пообещал главе Белого дома рассмотреть предложенный вариант борьбы со стихией.

Отметим, что Дональд Трамп не является изобретателем данной "технологии", поскольку метод борьбы с ураганами таким способом уже звучала в середине ХХ века, во время 34-го президента США Дуайта Эйзенхауэра, однако ученые тогда сошлись во мнении, что это может быть дорогим, малоэффективным и опасным "удовольствием".