Миссия ОБСЕ то и дело сообщает о мощных взрывах в городах на оккупированных территориях Донбасса. Примечательно, что среди зафиксированных взрывов имеются и те, чье происхождение отследить не удается.

В Горловке, которая находится во временно неподконтрольной Украине Донецкой области, произошел мощный взрыв у одного из жилых домов. Об этом 26 августа сообщило так называемое "Министерство внутренних дел ДНР", пишет hyser.

"В Горловке стражи порядка задержали 45-летнего горожанина, который произвел подрыв гранаты возле подъезда одного из домов. Действия фигуранта попадают под санкции ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)", – говорится в сообщении.

В результате инцидента пострадали 4 человека, которые получили тяжкие телесные повреждения.

В подрыве гранаты подозревают 45-летнего горожанина. На данный момент он задержан и его действия расценивают как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.

Напомним, что в воскресенье, 24 августа, в противоположной части Украны, а именно в Ивано-Франковске, тоже произошел взрыв гранаты. По данным полиции, в ходе бытового конфликта мужчина привел в действие две гранаты РГД-5. В результате травм, полученных от взрыва, мужчина и его сожительница погибли на месте.