Под зданием парламента продолжаются масштабные протесты против действующего главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Активисты уже длительное время находятся на киевских улицах, при этом министру вряд ли понравится то, что написано на их плакатах.

Об этом информирует hyser.

Активисты находятся под зданием украинского парламента с требованием не назначать повторно министра внутренних дел Арсена Авакова. Более того, они также выступают против того, чтобы вообще давать ему хоть какие-либо должности.

Кзданию Верховной Рады подтянулись десятки активистов, которые держали в руках зажжённые файеры и скандировали "Аваков - черт!". При этом они держали в руках плакаты, из которых составили фразу: "Оставляем мусоров?".

Стоит отметить, что вчера, 28 августа, активисты собирались под президентским офисом с такими же требованиями. Они обвиняют министра внутренних дел в проваленной полицейской реформе, которая привела к тому, что все бывшие милиционеры и "беркутовцы" были реабилитированы; множество нераскрытых заказных убийств и нападений на общественных деятелей, адвокатов, журналистов, политиков, правозащитников остались нераскрытыми. Немало вопросов вызвали и коррупционные, по мнению общественности, закупки авто для правоохранителей, а также обмундирования и пр.