Украинские военные в зоне проведения ООС на Донбассе провели успешную операцию без применения оружия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин, пишет hyser.

"Хорошие новости пришли с войны. В районе пригорода Горловки наша пехота вынудила боевиков покинуть несколько своих передовых позиций и отойти в тыл. Причем вынудили их отойти без применения оружия, соблюдая все договоренности про перемирие", - отметил он.

По словам волонтера, бойцы усиленно копают и потихоньку продвигаются вперед. Получилась ситуация, что вдруг часть позиций боевиков неожиданно для них оказалась в полукольце передовых позиций украинских военных.

"Чувствуя, что сейчас запахнет жареным, они, прихватив оружие, просто сбежали в тыл, оставив свои укрепленные позиции. Люблю пехоту. Труженики полей", - подытожил Мысягин.

Напомним, что раскрыты настоящие потери ВСУ под Иловайском.

В августе 2014 года, во время боев за Иловайск в Донецкой области, Вооруженные Силы Украины потеряли убитыми 220 человек. Кроме того, сорок человек пропали без вести, а 13 военнослужащих находятся во вражеском плену.

По информации Генерального штаба ВС Украины, также в боях за Иловайск получили ранения 44 бойца.

Кроме того, как стало известно, 29 августа 2014 года, во время выхода ВСУ по "зеленому" коридору из т.н. "Иловайского котла", погибло 129 человек. Ранено было 18 человек, пропавшими без вести - считаются 22 человека. В заложниках же у террористов остаются 10 человек.

Впрочем, как отмечается, данные цифры не учитывают погибших добровольцев из подразделений МВД, которые в то время воевали вместе с "регулярной армией".

Заметим, что по данным военной прокуратуры, потери ВСУ и МВД под Иловайском в 2014 году составили 366 человек, а по информации экс-начальника Генштаба Виктора Муженко, добробаты потеряли там 200 бойцов.