Нововведение вступает в силу уже с октября месяца.

Таким образом с указанного периода органам госвласти запретят бумажный документооборот, на его смену придет тотальная цифровизация страны. А это в свою очередь означает, что украинское государство должно быть полностью в смартфоне уже в 2020 году. Такое сообщения прозвучало во время совещания Владимира Зеленского и нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука, пишет hyser.

Так, всего за год должна закончиться разработка плана цифровизации, в результате которой 2020 год должен стать годом тотальной цифровизации страны. Именно за следующий год необходимо цифровизовать все, что не успеют в этом. Хотя, согласно версии Гончарука, в этом году они тоже планируют проделать многое.

Алексей Гончарук уверяет, что они вовсе не собираются откладывать данную работу на будущее, а наоборот хотят успеть все, как можно скорее. Чтобы в конечном итоге, после 2020 года украинское государство оказалось полностью в смартфоне.

Первым шагом для достижения поставленной цели станет - отказ от бумажного обращения, который запланирован на 1 октября. Далее будет запрещено использование и обмен между государственными органами бумажками. Нужно признать, что это довольно серьезная задача для Кабмина.