Обычно террористическое руководство на Донбассе во всех своих бедах традиционно обвиняет украинских военных, но не в этот раз. Покушение на имущество так называемого "министра внутренних дел" "ДНР" Алексея Дикого решили притаить.

Алексей Дикий

Недавно украинские военные смогли заснять на видео пожар, а волонтеры фонда "Повернись живым" поделились подробностями непревзойденной операции "доброжелателей". Так, в оккупированной Ясиноватой в пригороде Донецка сгорел дом "главы Министерства внутренних дел ДНР" Алексея Дикого.

Это известный предатель Украины, который перешел на сторону российских оккупантов еще в самом начале российского вторжения, а еще он один из технических организаторов так называемого парада пленных украинских солдат в Донецке.

Известно, что пожар произошел еще в июле, до начала "хлебного перемирия". Соответствующее видео, снятое дроном, опубликовал на своей странице в Facebooк фонд "Повернись живим".

"Это видео было снято еще до объявления очередного перемирия. Прямо посреди временно оккупированной Ясиноватой сгорел дом "главы МВД" так называемой "ДНР" Дикого Алексея Александровича. Обычно оккупанты во всех своих бедах обвиняют украинские ДРГ, но не в этот раз. Такой наглости они не ожидали, поэтому решили вообще замолчать этот факт", – написали под видео.

В комментариях украинцы не упустили возможности сьязвить и порадоваться произошедшему.

"С хозяевами?", "Люблю такие видео...Сразу настроение улучшилось", "Что, бог дал и бог забрал?", "Прекрасно горит, эпично!", "Это красиво", "Смотрела бы вечно", "Какая "грустная" новость", - написали они в комментариях.

У Ясинуватій "випадково" згорів будинок одного з главарів "ДНР"

Це відео було зняте ще до оголошення чергового перемир'я. Просто посеред тимчасово окупованої Ясинуватої згорів будинок "голови "МВС" так званої "ДНР" Дикого Олексія Олександровича. Зазвичай окупанти у всіх своїх негараздах звинувачують українські ДРГ, але не того разу. Такої нахабності вони не очікували, тому вирішили взагалі замовчати цей факт. Завдяки людям, що допомагають нашому фонду, військові мали змогу зняти на відео результат неперевершеної операції. Насолоджуйтесь і не забувайте допомагати армії, що оберігає ваш спокій: https://clc.to/dOPpSg Автор: Rustam Mustafaev Фонд "Повернись живим"

Posted by Повернись живим on Wednesday, August 28, 2019

Кстати, на шестом году боевых действий на Донбассе пособник оккупантов Александр Ходаковский неожиданно признался, что после захвата боевиками города Ясиноватая именно группировки Ходаковского ответственны за обстрелы Донецка реактивными снарядами в 2014 году.

Ранее сообщалось, что народные избранники от Оппозиционной платформы-За жизнь хотят освободить от ответственности боевиков "Л/ДНР". Так, нардепы от оппозиции во главе с Вадимом Новинским подали так называемый "пакет Новинского", в котором прописаны действия Украины в отношении Донбасса.

Также Стена писала, что на Северном Кавказе потерпел крушение российский штурмовик Су-25. В настоящее время специалисты поисково-спасательной службы осуществляют поиск двух летчиков, судьба которых неизвестна.