Ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 11 сентября, в главный офис ПриватБанка в Днепре пришли вооруженные люди. Чуть позже в пресс-службе банка и полиции подтвердили, что днепровские правоохранители пришли с проверкой. Однако позднее представители ПриватБанка назвали данные об "обысках" информационной атакой.

ПриватБанк
ПриватБанк

Предполагалось, что представители ПриватБанка выступят с заявлением по поводу произошедшего. В итоге на события отреагировала пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музичук. В социальной сети она рассказала о том, что в главный офис прибыли вооруженные лица при поддержке сотрудников полиции и спецназа, о чем она написала в социальной сети.

По ее словам, "неожиданные гости" проводили проверку, а основывали они свое право на это соответствующим решением Жовтневого районного суда. Оказалось, что речь идет о том, что ПриватБанк заключает различные договора с крупными международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями, говорит Музичук. Собственно, правоохранители прибыли в офис, чтобы найти доказательства по поводу информации о том, что сотрудники банка могли превышать свои полномочия.

Официальное сообщение пресс-службы банка: Группа неизвестных лиц при поддержке спецназа полиции прибыла в головной офис...

Posted by Inna Muzychuk on Wednesday, September 11, 2019

По мнению пресс-секретаря ПриватБанка, правоохранители под видом расследования всего лишь пытаются получить полный доступ к документам, которые касаются юридической защиты банка. Музичук добавила, что сотрудники оказали полную поддержку правоохранителям, но приезд со спецназом она назвала давлением и препятствиям в работе. Кроме того, в сети появилось видео с места событий:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители ПриватБанка призвали клиентов остерегаться мошенников. По словам работников банка, они никогда не спрашивают у людей срок действия карты или пароль в системе Приват24.

Также сообщалось, что представители ПриватБанка рассказали о подробностях системы бонусного счета.