С 19 сентября, каждое утро, с 7:00 до 10:00 будет ограничиваться въезд грузового транспорта в Киев со стороны Борисполя. Данное ограничение вводится на постоянной основе, сообщает unian.

Полиция
Полиция
Полиция

В пресс-службе КГГА указывают, что данное решение принято с целью уменьшить негативные последствия, которые причиняют чистоте воздуха грузовые автомобили, а также с целью разгрузить движение на данном участке дороги.

Администрация города напоминает, что за последний месяц пожаров вблизи столицы произошло в 7 раз больше, чем за такой же период времени в начале лета. Например, вчера в Киевской области произошло 68 пожаров, общей площадью 72,132 га.

Как сообщает Укргидрометцентр, пожарная опасность 5 уровня сохраняется в Киеве до 20 сентября.

Пожар в Гидропарке (Киев)

Ранее Стена писала о том, что в Киеве ухудшилась экологическая ситуация. Жители столицы не устают жаловаться на ужасное состояние воздуха. В администрации города превышение допустимого уровня содержания в воздухе пыли, диоксида серы и формальдегида объясняют многократно участившимися пожарами в Киевской области. Из-за ухудшения экологической ситуации, власти пообещали скорый пересмотр экологического налога.

Также мы писали о спецоперации, проведенной в Польше спецслужбами. С целью установления личностей недобросовестных таможенников, польские правоохранители через подставных лиц заказали в Украине крупный груз янтаря. В течении какого-то времени, груз партиями по 50 килограмм перевозился через границу при абсолютном бездействии таможенников. После окончания перевозки и сбора янтаря в одном месте, при проведении сделки, польскими спецслужбами были задержаны 6 граждан Украины, причем 2 из низ имели себе нечто, что польские правоохранители приняли за "Ксивы" спецслужб. Как выяснилось в итоге, это были членские билеты некоей общественной антикоррупционной организации.

Кроме того, мы писали о жителе столицы, которого задержали сотрудники полиции. Полицейские остановили нарушавшего ПДД водителя, а после, настороженные его нервным поведением, провели осмотр его транспортного средства. В результате осмотра, обнаружен груз наркотического вещества под названием методон и пистолет.