С приходом осени и наступлением холодов, доктор Комаровский дает советы на своей страничке в Инстаграмме. В данный сезон -это самая актуальная тема.

Речь идет о лекартвах, которые применяют для лечения ребенка. Это противовирусные средства. Но, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, так как маме самой невозможно определить сам вирус. Если уж доктор назначил в самые первые дни лекарство, значит он в курсе с каким родом «бацил» он ведет войну.

Зная о том, что не существует универсального антибиотика, который бы применялся при любых заболеваниях, так же не существует «вседействующего» противовирусного. Препараты действуют лишь на определенные виды: вирус герпеса, вирус иммунодефицита, либо же вирус гепатита С или гриппа.

Учитывая, что лечение препаратами, что убивают вирус, очень серьезное и не совсем дешевое, этим должны заниматься лишь доктора. Они учитывают строго разработанною схему лечения, возраст, тяжесть и форму болезни.

При болезни ребенка родители не находят себе места и готовы пойти на любые жертвы, найти любой препарат, который бы облегчил муки ихнего чада. Даже при обычном ОРВИ, который может быть вызван, либо аденовирусом, либо риновирусом, или энтеровирусом, или же десятком других, невозможно четко подобрать препарат. Для удовлетворения спросов родителей, создано десятки противовирусных, которые разрешено применять при ОРВИ. Они продаются в любой аптеке и отпускаются без рецепта.

Но эффективность их доказать сложно, ведь болезнь сама по себе проходит через 5-7 дней. А сократить сроки невозможно, какие бы лекарства не применялись.

Ранее Стена писала о вакцинации от гриппа. Не так все просто, как кажется. Для такого важного решения нужно ознакомится с последствиями, поговорить с врачом и сделать правильный выбор. Ведь есть категории людей которым противопоказана прививка. Беременным нужно воздержаться до срока 6 месяцев.

А также Стена упоминала, что осенью и зимой человечеству придется столкнуться с эпидемией гриппа. Настигнут сразу четыре штамма. Доктора советую проводить вакцинацию. Вакцину нужно будет приобретать за свои средства в любой аптеке.