Сегодня культовому сериалу «Друзья» исполнилось 25 лет. Ровно 25 лет назад началась всемирная любовь к этому ситкому – в 1994 году на экраны вышла его первая серия, сообщает 24tv. Также портал делится с читателями, какие секреты остались за кадром.

Актерский состав мог быть другим. На роли любимых многими героев пробовались 1000 актеров. Им пришлось пройти сложные испытания, с окончательным кастингом создатели сериала определились спустя несколько недель. Но даже после набора актеров на главные роли, работа по подбору на роли не была окончена. Только с началом репетиций создатели «Друзей» поняли, что не Дженнифер Энистон, а Кортни Кокс должна воплотить Монику Геллер. А роль Фиби изначально предлагалась телеведущей Эллен ДеДженерес, но она отказалось от роли и пользу своих шоу. А Мэтт Леблан, который на тот момент не был известным актером, был утвержден на роль только после шестой пробы, когда актер уже потратил почти все деньги на проживание в Калифорнии.

Еще интересный момент – сериал «Друзья» был создан настоящими друзьями в реальной жизни. Дэвид Крейн и Марта Кауффман (создатели сериала) были дружны со времен обучения в университете. А идея показать в ситкоме дружеские отношения группы американцев пришла к ним на отдыхе, который они проводили вместе. Канал NBC быстро одобрил идею создания такого сериала, а вот съемка первых серий заняла не один месяц. А название «Друзья» сериал получил лишь перед самым началом съемок – до этого создатели обдумывали совсем другие варианты.

Актеры сериала Друзья

Перед началом съемок, продюсеры сериала отвезли актеров в Лас-Вегас. Во-первых, они хотели поближе познакомить между собой каст сериала, а во-вторых решили дать актером последнюю возможность спокойно отдохнуть от славы, которая должна была на них свалиться.

Ранее Стена писала о том, что в честь юбилея ситкома "Друзья" - 25 лет с даты выхода первой серии - в Нью-Йорке был создан музей, целиком и полностью посвященный культовому сериалу. Он находится на Манхеттоне и дает возможность всем поклонникам окунуться в атмосферу любимого сериала.