Американская компания MegaBots, которая специализировалась на выпуске гигантских роботов для боев, выставила на аукцион eBay свою гордость - двухярусного великана по имени "Игл Прайм", который весит аж 15 тысяч килограммов.

Робот
Робот

Фирма решила избавиться от "боевой еденицы" из-за приближающегося банкротства, пишет Сегодня.

В описании отмечается, что робот достигает почти пяти метров в высоту, на нем можно ездить, поскольку он оснащен двигателем Chevrolet Corvette мощностью в 430 "лошадок", а также стрелять из вмонтированной пушки.

Впрочем, в последнем бою орудие немного пострадало, поскольку было использовано не по прямому назначению, а как таран, однако все-таки подлежит ремонту, уверяет продавец.

На данный момент за боевого робота торгуются 170 покупателей и цена лота достигла уже более 100 тысяч долларов.

Отметим, что в июле 2020 года бандероли, которые украинцы отправляют в США, могут подорожать сразу в три раза. Увеличение цен политики затронет тысячи предпринимателей, которые отправляют свои товары за океан, торгуя изделиями ручной работы, а также винтажными и раритетными вещами на площадках типа Amazon и eBay.

Выяснилось, что американцы недовольны существующей разницей в тарифах на обработку почтовых отправлений, поскольку послать отправление из Киева в столицу штата Калифорния Сакраменто стоит дешевле, чем в ту же Калифорнию - из Нью-Йорка.

По словам почтовиков, расходы на почтовые операции ложатся на их плечи из-за разницы в тарифах. Скажем, в 2017-м году United States Postal Service понес $170 млн убытков из-за действующей системы взаиморасчетов.

Выходом из сложившейся ситуации в США видят лишь в увеличении тарифа за небольшие пакеты.

Напомним также, что в Калифорнии патрульные больше не ездят по городу. Вместо них автомобилистов, нарушивших правила дорожного движения, штрафует робот, которому на "голову" надели шлем, чтобы защитить механизм от повреждений со стороны агрессивного нарушителя.

Благодаря этому, живые патрульные могут общаться с водителеим не выходя из служебного автомобиля.

Для того, чтобы нарушитель не смог убежать, робот сперва блокирует авто шипами, которые он раскладывает под колеса машины.