Два года назад японский автопроизводитель Мazda анонсировал новую услугу в виде реставрации свомх старых автомобилей. Первыми на реконструкцию пригласили владельцев двухместных авто, выпускавшихся с 1989 по 1997 гг, уже ставших культовыми Miata MX-5.

Mazda
Mazda

Пока что возможность привести свою "старушку" в порядок получили только владельцы родстеров из Японии, причем, далеко не бесплатно, пишет Автоцентр.

Стоимость реставрации начинается с 2,5 млн йен, то есть приблизительно 23 тысячи долларов или же чуть меньше чем 555 тысяч гривен.

За эти деньги классическому авто заменят светотехнику, крышу, поставят японские шины Bridgestone, а также отремонтируют капот, багажник, крылья и двери. Кроме того, в эту цену входит подготовка кузова к покраске.

Если автолюбитель решит раскошелиться дополнительно, то примерно 7,5 тыс долларов уйдет на ремонт мотора и замену трансмиссии, около 6,5 тыс долларов затянет реставрация салона, еще 3,7 тыс долларов попросят за замену подвески и тормозов системы.

То есть, полная раставрация обойдется около 40 тысяч долларов или же почти 965 тысяч гривен.

Стоит отметить, что данный автомобиль начал продаваться в Японии, США и Европе по цене всего в 14 тысяч долларов.

Всего же Mazda уже выпускает четвёртое поколение MX-5. В 2015 году автомобиль получил премию Euro NCAP как лучший автомобиль в своём классе.

Напомним, что Saleen создает уникальный кроссовер, который бросит вызов известным брендам.

Кроссовер Saleen MAC будет одним из наиболее мощных автомобилей китайского производства. Он будет укомплектован бензиновым турбомотором мощностью 400 л. с. и максимальным крутящим моментом в 450 Н∙м. У авто сдержанный и самобытный дизайн с диодными фарами и изогнутой оконной линией.

Также мы писали, что BMW выпустит новый электромобиль с необычным рулем.

Серия новых автомобилей под названием iNext оснащена специальным рулем необычной формы. В отличие от привычных водителям круглых рулей, новый, похоже, разработан для более удобного обхвата руками, его неправильная форма призвана обеспечить лучший обзор приборной панели, а также увеличит количество свободного места в ногах водителя