В Киеве появился новый капсульный отель с космическим антуражем, сообщает ТСН.

Капсульный отель
Капсульный отель
Капсульный отель

Основатели отеля вдохновились примером Японии. Там отели такого типа пользуются чрезвычайной популярностью.

В отеле есть раздельные женские и мужские капсулы, а также специальные капсулы для пар. Выглядят они как футуристические капсулы для сна из фантастических фильмов. Что касается стоимости, цена одной ночи начинается от 1000 гривен (без завтрака). Примечательно то, что в отеле можно расплатиться даже криптовалютой.

Также в отеле есть круглосуточная стойка регистрации, уютная lounge зона, раздельные женские и мужские душевые кабины, прачечная, личный локер и камера хранения, высокоскоростной Wi-Fi и зарядки для гаджетов.

Каждая капсула оборудована системой подачи воздуха, имеет memory-матрас, персональное освещение, наушники, usb-разъем и розетку. Открывается капсула с помощью цифрового ключа. А камеры хранения для личных вещей работают с помощью отпечатка пальца. Клиенты также получают личную одежду для сна, обувь и косметические средства.

"Основатель отеля говорит, что их клиенты — это «инноваторы, early adopters, те, кто не хочет переплачивать за квадратные метры в отеле и готов с любопытством получить новый уникальный опыт. Молодые люди 20 — 35 лет, которые ценят личное пространство, тишину и интуитивный сервис».

Start your day with good News ⤵️

Start your day with good News ⤵️ Monotel high-tech capsule hotels #1 in UA story on ТСН 🚀 #monotelspace #capsulehitel

Posted by Monotel high-tech capsule hotels #1 in UA on Monday, September 30, 2019

Ранее Стена писала о том, что на соревнованиях SpaceX Hyperloop Pod Competition в Германии установили новый мировой рекорд по скорости движения в капсуле Hyperloop. Желаемой скорости в 600 км\ч установить не удалось, однако, рекорд все равно поставлен. 463 км\ч – новый рекорд скорости для капсулы Hyperloop, его удалось поставить команде из Мюнхенского технического университета. Команды проводили испытания на трассе протяженностью в 1,6 км. Инженер Илон Маск, которому принадлежит пока не реализованная идея вакуумного поезда Hyperloop, пообещал, что в следующем году соревнования будут проходить на трассе длинной 10 километров.

Также стало известно, что представители компании Google заявили о том, что из популярного браузера Chrome удалят многие приложения. Это касается тех дополнений, которые могут собирать личные данные пользователей. Все приложения, которые вызовут подозрения у сотрудников компании Google, исчезнут из браузера.