В Таиланде парень уснул с телефоном в руках, который был на подзарядке и больше не проснулся

Дело произошло в Таиланде. 25-летний парень любил играть в онлайн-игры на своем гаджете в кровати. В тот злощасный день он поставил телефон на подзарядку, а утром его бездыханное тело обнаружили родственники. Об этом сообщает dailymail.co.uk.

Тетя геймера пришла к нему в комнату прибрать и к ужасу обнаружила бездыханное тело племянника. Он был багрового цвета, а на левой руке были видны следы от ожога.

Как было установлено экспертами, парень погиб от удара электрическим током. Это могло произойти по причине неисправности зарядного устройства мобильного телефона. Скорее всего, парень заснул, держа в руках заряжающийся мобильный телефон.

Смартфон
Смартфон

Парня убил смартфон

При этом тетя пострадавшего рассказала: «Мой племянник постоянно проводил много времени в постели, используя телефон и электронные игры рядом с розеткой. Я часто видела его по ночам заснувшим с телефоном, подключенным к розетке», — рассказала тетя погибшего.

Напомним, это не первый случай, когда по вине смартфона погибают люди. Так, в Казахстане заряжающийся смартфон стал причиной смерти 14-летней девочки.

Ранее на портале Стена писали, не захотите выпускать смартфон из рук и ночью: Instagram выпустил «темное» обновление. Поможет уберечь зрение.