В Киеве на очередной краже попался ранее неоднократно судимый мужчина, который "обчищал" салоны автомобилей, припаркованных в районе столичной улицы Стеценко.

Автомобильный вор

Как сообщает на своей странице в Facebook группа Киев Оперативный, заметили подозрительного мужчину сами граждане. Задержать его на месте преступления им тоже удалось самостоятельно, и только потом, после небольшой профилактический беседы, автовора передали сотрудникам правоохранительных органов.

"Небезразличные граждане хорошо так задержали мужчину, который обворовывал припаркованные на Стеценко машины", - говорится в сообщении.

Небайдужі громадяни добряче так затримали чоловіка, який обкрадав припарковані на Стеценко автівки. Раніше неодноразово судимий Роман, в тому числі і за крадіжки, каже, що це все підстава і він просто придбав це все за 40 гривень.

Posted by Киев Оперативный on Sunday, October 6, 2019

Судя по всему перед тем, как в дело вмешалась полиция, 40-летнему автовору, который назвался Романом, успело крепко влететь от задержавших его киевлян. Впрочем сам мужчина, успевший вытащить из автомобиля магнитолу, документы и сумку с вещами, упорно не признает своей вины, утверждая, что приобрел эти вещи "за 40 гривен" у "пацанов на остановке".

Стоит отметить, что в комментариях под постом киевляне активно поддерживают людей, сумевших поймать и самостоятельно наказать злоумышленника. "Парням неравнодушным браво, молодцы! Я рад, что есть такие люди! Спасибо!", - пишут комментаторы.

Скриншот из Facebook

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Киеве вор-рецидивист попытался ограбить храм. Злоумышленника спугнул охранник, а позже вор был задержан полицией.

Также Стена сообщала, что в Днепре с полицией и спецназом ловили вооруженную банду грабителей.

Ранее наш портал писал о том, что в селе под Киевом перестрелка с полицией, которую затеял неоднократно судимый преступник из Грузии, закончилась гибелью злоумышленника. Пострадали и двое сотрудников правоохранительных органов. Теперь действия полиции подвергнутся проверке со стороны Государственного бюро расследований.