В Днепре задержали подозреваемых в ряде разбойных нападений, которые тревожили жителей города, сообщает UNN.

Спецназ
Спецназ

Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

Как было установлено следствием, участниками разбойной группировки являлись мужчины от 33 до 35 лет. Многие их них уже ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство, разбойные нападения и нанесение тяжких телесных повреждений.

Работниками полиции во время обысков у них было изъяты пистолеты, сим-карты, рации, наркотические вещества в больших количествах. Также были изъяты автомобили, на которых подозреваемые совершали преступления - Ланос и ВАЗ.

7 августа вооруженные мужчины проникли в дом, где находилась женщина с несовершеннолетним ребенком и под угрозами физической расправы вынесли все ценные вещи. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За подобное преступление можно оказаться за решеткой на срок от 7 до 12 лет. Статься предусматривает полную конфискацию имущества.

На повестке дня решение вопроса об избрании меры пресечения. Также принимаются меры для установления местонахождения и задержания других возможных членов преступной группировки.

Спецназ задержал преступную группировку

Напомним ранее во Львове произошла авиакатастрофа самолета АН12 на борту которого находилось 9 человек. В результате катастрофы 5 человек погибло, а остальные трое членов экипажа остались заблокированными в кабине самолета. Известно, что спасатели уже прибыли на место инцидента и помогают людям, которые выжили, выбраться с борта самолета, в котором их заблокировало. Самолет из Испании отправлялся в Турцию. Как сообщили представители Международного львовского аэропорта, самолет пропал с радаров как раз после того, как уже должен был готовиться к посадке, чтобы заправиться. Причини катастрофы еще выясняются.

Также Стена писала о ДТП в Кривом Роге. В Терновском районе Кривого Рога автомобиль Daewoo Lanos столкнулся "лоб в лоб" с маршрутным такси №254. В результате происшествия пострадало 9 человек, в том числе водитель Daewoo. Все они получили травмы различной степени тяжести. Как стало известно, 4 из них госпитализированы.