Сегодня, 12 октября, жители всей нашей планеты отмечают Всемирный день борьбы с артритом, а также Всемирный день мигрирующих птиц.

День мигрирующих птиц!

Праздники 12 октября по православному календарю:

  • День почитания преподобного Кириака отшельника, Палестинского;
  • Память мучеников Дады, Гаведдая и мученицы Каздои;
  • Поминование преподобного Феофана Милостивого.

Народные праздники 12 октября:

Звездное небо на Феофана

Феофан Милостивый дарил людям тепло – так считали наши предки. Хоть и не на долго, но погода была комфортной. Мог быть туман и небольшие осадки, но температура воздуха однозначно радовала.

А в ночь на Феофана ждали от звезд особого света. Люди выходили на крыльцо дома, чтобы посмотреть на ночное небо. Если увидеть его полным звезд, значит осень будет затяжной и сухой. Вот только на пороге долго стоять было запрещено, чтобы холод в дом не назвать.

Но, днем в этот день было принято кормить отшельников, ведь Святой был их покровителем. Проходящих мимо дома, зазывали за стол и щедро угощали. А тем, кто отказывался, давали с собой мед и хлеб.

У охотников в этот день существовали свои приметы. Они шли в лес на зайца. Они считали, что чем больше и жирнее в этот день будет пойманный охотником заец, тем больше удачи в этот нрелегком труде принесет ему грядущий год.

Какие же праздники 12 октября отмечают страны и народы мира?

Сегодня Таркманчац – праздник переводчиков и День борьбы с курением в Армении, День Испанидад и Праздник Святой Девы Пилар в Испании, День культур в Коста-Рике, День ребенка и Праздник явления Богородицы в Бразилии, День национальных героев в Багамах и День независимости в Экваториальной Гвинеи.

Кроме того, сегодня у всего населения планеты земля есть уникальная возможность посетить два самых ярких фестиваля в мире: Утиный фестиваль в Италии и Кинематографический фестиваль имени братьев Люмьер во Франции.

Именины празднуют Иван и Альфред.

Утиный фестиваль в Италии!

Как ранее сообщал портал "Стена", если бы у Адама и Евы был хороший адвокат, мы бы до сих пор жили в раю! С Днем юриста!

Также мы писали, что замуж надо выходить на Феклу Заревницу!