Футбол всегда был прибыльным занятием. Стоит только взглянуть на зарплаты некоторых футбольных чиновников и все сразу станет понятно.

Украинская сборная
Украинская сборная
Украинская сборная

Как сообщает Znaj.ua, украинский журналист Константин Андриюк опубликовал на своей личной страничке Facebook заработные платы служащих Украинской федерации футбола. Журналиста возмутил тот факт, что арбитру Сергею Беккеру, который очутился в сложной жизненной ситуации федерация не выделяла финансовой помощи более полугода.

Вместе с тем выяснилось, что зарплата главы комитета арбитров УАФ Лучано Луче, за март 2019 года составила практически 509 тыс. грн.

Также журналист провел расследование и выложил на своей странице информацию про зарплаты некоторых чиновников. При этом он отметил, что информация взята не с полотка и он оперирует достоверными данными и доказательства может предоставить в любую минуту.

Я все не міг допетрати, чому наша УАФ/ФФУ забила на свого хворого арбітра Сергія Беккера і кинула його напризволяще. На...

Posted by Kostyantyn Andriyuk on Saturday, October 12, 2019

Мирон Маркевич глава Комитета национальных сборных получает 729 905 грн, Вадим Костюченко, 1-й вице-президент - 474 027 грн, Юрий Запесоцкий, который занимает должность генерального секретаря получает на руки 350 533 грн, Олег Протасов, 1-й вице-президент - 250 719 грн, Игорь Беланов - сопредседатель Комитета профессионального футбола УАФ - 157 595 грн. А вот Алан Плиев, который является просто давним другом президента УАФ получает 120 264 грн. Валентин Латыпов -советник президента УАФ - 99 644 грн.

Мирон Маркевич получает 729 905 тыс. грн зарплаты

Также мы сообщали,что знаменитый немецкий футболист, имеющий наибольшее число трофеев, объявил о том, что уходит из спорта. Бастиан Швайнштайгер, игравший за таких гигантов футбола как «Бавария» и «Манчестер Юнайтед», объявил о завершении футбольной карьеры. Об этом футболист написал в своем твиттер-аккаунте. Он поблагодарил все команды в которых играл, „Баварию“, „Манчестер Юнайтед“, „Чикаго Файр“ и сборную Германии, свою жену и семью.

Напомним ранее Стена писала, что ученые установили возраст льда на Луне. Ученые Брауновского университета, участвующие в национальной аэрокосмической программе NASA по изучению космоса, исследовали льды, которые были обнаружены в кратерах на Южном полюсе естественного спутника Земли и выяснили, что в разных частях Луны образования имеют разное происхождение.