В партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь" прокомментировали отказ Украины голосовать за предложенную Россией резолюцию, которая призывает мировое сообщество принять эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. По мнению представителей партии, наша страна до сих пор находится под внешним влиянием со стороны Соединенных Штатов Америки, как это было ранее, во время президентства Петра Порошенко.

"Оппозиционная платформа - За жизнь"
"Оппозиционная платформа - За жизнь"

Такое заявление появилось на официальной сайте партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь". Тому, что резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, которая призывает мировое сообщество принять эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом, не поддержала Украина, в партии не удивились:

"Неудивительно, что резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, которая призывает мировое сообщество принять эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом, уже традиционно не поддержала Украина. Впервые при президенте Зеленском Украина точно так же, как и при Порошенко, проголосовала в угоду США. Это голосование свидетельствует о том, что Украина продолжает находиться под внешним управлением США", - прокомментировали ситуацию в политической силе.

Также представители "Оппозиционной платформы – За Жизнь" подчеркнули, что такое голосование подчеркивает сущность режима, который устоялся в нашем государства еще во время президентства Петра Порошенко. Представители этого режима, отметили в партии, представляют неонацистские взгляды.

Кроме того, в партии отметили, что команда нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, как и ранее режим Петра Порошенко, предала украинский народ, который во время одной из самых страшных войн боролся против фашизма. Также представители команды нынешнего президента, как и Порошенко, стараются скрыть правду о трагедии в Одессе, которая встревожила весь мир, считают в партии.

"Это еще раз доказывает, что президент Зеленский проводит ту же преступную политику, что и его предшественник Порошенко: заигрывая с радикалами и отказываясь бороться с проявлениями неонацизма и дискриминации, продолжает раскалывать страну и наносит непоправимый удар по международному имиджу государству Украина", - подчеркнули в "Оппозиционной платформе – За Жизнь".

Именно такая политика, говорят в партии, стала основой для варварских действий радикал-националистов. Именно по этой же причине в стране продолжают уничтожать памятники Великой отечественной войны:

"Именно поэтому в Украине варварски уничтожали и продолжают уничтожать памятные знаки героям Великой Отечественной войны, которые внесли неоценимый вклад в освобождение мира от «коричневой чумы», но при этом чествуют нацистов и коллаборационистов. Демонтаж в Одессе памятного знака Маршалу Победы Георгию Жукову и установка в Калуше мемориальной доски гауптштурмфюреру СС Дмитрию Палиеву, посещение премьер-министром Украины неонацистского шабаша группы "Сокира Перуна" и отказ Верховной Рады создать ВСК по расследованию кровавых событий в Одессе 2 мая ‒ все это звенья одной цепи", - рассказали члены партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь".

Стоит отметить, что представители политической силы ранее неоднократно говорили о том, что героизация фашизма и радикал-национализма стоит в основе политики нынешнего президента Владимира Зеленского.