Сильный ливень сегодня 11 ноября превратил улицы и дороги столицы Украины в настоящие реки. Ливнёвки, которые предназначены убирать воду с дорог во время непогоды, не справились с таким количеством воды.

Жители мегаполиса выложили в сеть целую подборку видео с кадрами автомобильного коллапса столицы. Предупреждают о возможных "гидроударах" в своем сообщении Instagram-канал dtp.kiev.ua.

скрин с instagram

В видео на страничке паблика, водитель сообщил о потерпевших, о которых поступила информация патрульным.

Кто-то из киевлян саркастично пошутил в комментарии к видео: "Как говорится, не доверяйте лужам, это может быть вход в Метро".

Стоит отметить, что гидроудар, это резкая остановка двигателя из-за попадания воды в поршень двигателя. В результате происходит остановка двигателя с характерным ударом. Чем быстрее были обороты двигателя в этот момент, тем более вреда может нанести гидроудар. Поэтому, во время дождливой погоды, кода вода может перехлестнуть через капот, лучше всего ехать очень медленно, во избежание последствий.

"Реки" улицами Киева разлились также по улицам Брожко, Туполева, Богатырской, а также на Оболони.

Легковые авто буквально переплывают улицы, а их колеса, где как известно расположены тормозные колодки, полностью погружены в воду, что вызывает тревожные чувства.

скрин с Instagram

Киевляне пишут, что во время ливня они намокли даже под крышей общественного транспорта. В частности, инцидент произошел в трамвае по маршруту №22.

Как сообщает информ канал "Стена", после ливня пострадали не только дороги на и линии электропередач.

Как сообщал ранее сайт "Стена" в публикации с прогнозом погоды на сегодня "Украину заливает дождями: стало известно сколько продержится плаксивая погода", в Киеве понедельник обещает быть влажным, с дождем, но во второй половине дня - без существенных осадков.

Также на информационном майте "Стена" писали, что осень схлестнется с затянувшимся летом: синоптики дали прогноз погоды на начало недели.