Осень встретила украинцев теплой погодой. Однако в ноябре ситуация уже начинает меняться. Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, что ожидать от погоды уже сегодня, 13 ноября. Также эксперт дала несколько важных советов.

Погода
Погода

На своей странице в социальной сети Наталья Диденко написала о том, что по территории Европы зафиксировали сразу несколько циклонов. Что касается Украины, то в нашей стране на погоду будет влиять антициклон. Именно из-за этого, поясняет Диденко, сегодня будет сухая погода. Небольшие дожди пройдут только на западе.

Температура воздуха сегодня, 13 ноября, ожидается от 11 до 15 градусов тепла. На юге и западе – от 14 до 19 градусов тепла. В Крыму жителей ожидает температура воздуха до 20 градусов тепла. Что касается столицы Украины, то температура воздуха днем будет от 12 до 14 градусов тепла. При этом в Киеве будет сухая погода, отметила Наталья Диденко, а также будет очень ветрено.

Кроме того, синоптик подчеркнула, что порывы ветра могут быть достаточно сильными. Она посоветовала украинцам не находиться долго на улице под ветвистыми деревьями, а также парковать автомобили аккуратно. Это связано с тем, что некоторые ветки могут не выдержать сильного ветра, из-за чего они упадут на землю. Также, отметила Диденко, не стоит находиться на высоких крышах.

Синоптик также подчеркнула, что похолодание ожидается уже очень скоро, а именно – 20 ноября. До конца этой недели большого количества осадков не предвещается.

Синоптическая карта

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Алексей Гончарук рассказал об уникальной программе для школьников. Как оказалось, ученики школ смогут путешествовать по разным городам Украины совершенно бесплатно. Появились подробности этой программы украинского правительства.

Также сообщалось о том, что известная телеведущая Алла Мазур рассказала о своей тяжелой болезни. Выяснилось, что звезда новостной программы больна раком. Ведущая решила рассказать о своей проблеме, а также дать несколько важных советов для украинцев.