Милованов поделился радостной новостью, которая касается фермеров. В этом году они получат почти три миллиарда гривен от Кабинета Министров.

Такой информацией делиться Голос юа.

Ферма
Ферма
Ферма

К глубокому сожалению мы знаем, что держать фермерское хозяйство на данном этапе жизни очень невыгодно. Оно требует огромных затрат, средств и усилий, а поддержки от государства не дождешься. Но вот появилась обнадеживающая информация.

Тимофей Милованов, который занимает пост министра по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», которое прошло на канале «Украина», рассказал о том, что в этом году украинские фермеры должны получить от государства почти 2,9 миллиарда гривен поддержки.

Милованов отметил, что на Кабинете министров они подписали два постановления о поддержки села в этом году. Будет выделено около 2,9 миллиардов гривен для 1330 фермерских хозяйств.

Исходя из его слов в запасе у правительства еще осталось около 350-500 миллионов гривен, на поддержку сельского хозяйства.

Министр дал обещание, что на следующей неделе он расскажет на пресс-релизе, что требуется сделать аграриям, чтобы получить помощь от государства на животноводство и садоводство.

Как нам уже известно, министр финансов Оксана Маркарова говорила, что в проекте государственного бюджета на 2020 год предусмотрена сумма порядка 4,4 миллиардов гривен на поддержку агропромышленного комплекса.

Недавно Стена рассказывала, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали в первом чтении законопроект о рынке земли. Проголосовали за инициативу 240 народных депутатов, которые состояли из двух категорий – представители "Слуги народа" и внефракционные депутаты. Таким решением многие оказались недовольны. Ситуацию прокомментировал журналист Андрей Пальчевский.

Еще Стена делилась информацией о том, что в среду, 13 ноября, народные депутаты Верховной рады подержали в первом чтении законопроект о рынке земли. Более того, в четверг, 14 ноября, Верховная Рада поддержала решение о ликвидации Госгеокадастра.