Совсем немного времени осталось до показа следующего поколения автомобиля Skoda Fabia. Производители обещают, что автомобиль станет совершенно другим по техническому наполнению и характеристикам. Модель будет перевыпущена впервые с 2014 года.

Чешская марка авто получит новый интерьер от дизайнеров, а также новую трансмиссию от инженеров.

В Сети уже доступна 3D-модель прототипа автомобиля, на которой видно, что новая Fabia стала более выразительной, благодаря новой сложной оптике, увеличенной радиаторной решетке и обновленным колесным аркам.

Первые прототипы Skoda Fabia. Фото: autocentre

В продажу новинка поступит уже в первой половине 2021 года. Новая Skoda Fabia четвертого поколения, согласно анонсам, перейдет на платформу MQB-A0 вслед за своими одноклассниками VW Polo і Seat Ibiza. По словам руководителя чешской марки Бернхарда Майера, он уже провел тест-драйв прототипа модели.

Первые прототипы Skoda Fabia. Фото: autocentre

Skoda Fabia 2021 перейдет на платформу MQB-A0, как и одноклассники VW Polo и Seat Ibiza. Хетчбэк сохранит размеры нынешней модели, а вот его дизайн станет ярче и выразительнее.

В новинке будут доступны новые опции, такие как светодиодные фары, виртуальная приборная панель и современная мультимедиа с тачскрином диагональю 9,2 дюйма.

На новой Skoda Fabia установят 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 95 и 115 литров. А также 1,5-литровую 150-сильную турбо четверку, которая будет дополнена 48-вольтовой гибридной установкой. Но также останется и 1,6-литровый турбодизель.

Первые прототипы Skoda Fabia. Фото: autocentre

В новой модели Skoda будет расширен перечень систем активной безопасности и значительно улучшена шумоизоляция салона.

Ранее Портал Стена сообщал, что украинцы продолжают бить рекорды по приобретению самых дорогих автомобилей в мире. Сейчас среди обеспеченных украинцев популярна модель внедорожника Rolls-Royce Cullinan.

Также мы рассказывали, что в Украине подведены итоги пополнения автомобильного рынка и составлен рейтинг популярности марок. Первое место с уверенным отрывом занимает Volkswagen, а на втором разместилась Skoda, за которой идут марки Ford, Renault и Opel.