Сегодня в Одессе под завалами сгоревшего колледжа обнаружили тела трех людей, последних числившихся в списке пропавших в результате трагедии. Об этом сообщает портал ukranews.

Спасатели занимаются ликвидацией последствий пожара. Фото: Думская

По состоянию на 6:45 12 декабря, под завалами нашли последних людей, которых считали пропавшими, говорится в сообщении одесской полиции.

Всего, жертвами в результате трагедии в Одессе стали 16 человек. Двое из них умерли после госпитализации, а четырнадцать были обнаружены спасателями на завалах после пожара.

В данный момент, спасатели продолжают вести работы по ликвидации последствий пожара.

Как рассказал вчера, 11 декабря, премьер-министр Алексей Гончарук, Кабмин направит почти 4 млн. грн. на ликвидацию последствий пожара и выплату компенсаций. Одесский мэр распорядился выплатить 120 тыс. грн. в качестве компенсации семьям погибших. Всем пострадавшим, будет выплачено от 20 до 80 тысяч гривен, в зависимости от степени тяжести травм.

Ранее мы писали о том, что суд избрал меру пресечения по отношению к директору сгоревшего колледжа в Одессе. Киевский районный суд принял решение об отправки директора под круглосуточный домашний арест, сроком на 60 дней. Ее обязали постоянно носить электронный браслет. Любовь Кочерга, бывшая директором колледжа на момент пожара, подозревается в служебной халатности. Она может быть отправлена в места лишения свободы сроком до 5 лет.

Также мы писали о том, что после трагедии в Одессе, все учебные заведения коммунальной сферы города пройдут учения по пожарной безопасности. Сообщается, что такие учения продлятся целую неделю, а после, будут проверены успехи. Известно также, что по причине отсутствия пожарной сигнализации, в Одесской области будет закрыто 4 школы.