15 декабря на Тернопольщине произошло ДТП с участием школьного автобуса и двух легковых автомобилей. Авария случилась около села Кровинка, что в Теребовлянском районе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

Место происшествия. Фото: пресс-служба Нацполиции Тернопольщины

Согласно предварительной информации, автомобиль Volkswagen Sharan выехал на встречную полосу и врезался в автобус «Эталон», после чего столкнулся с еще одной машиной, движущейся навстречу - ВАЗ-21074.

Школьный автобус, в который врезалась выехавшая на встречку иномарка. Фото: пресс-служба Нацполиции

В итоге, водитель ВАЗа, мужчина 1957 года рождения, житель Тернополя, погиб.

После столкновения с автобусом, иномарка врезалась в ВАЗ. Фото: пресс-служба Нацполиции

В результате аварии, водитель ВАЗа погиб. Фото: пресс-служба Нацполиции

Как выяснили сотрудники полиции, на момент происшествия в школьном автобусе находилось 10 детей, которые направлялись в пгт. Дружба для участия в школьной олимпиаде. К счастью, школьники не пострадали.

Правоохранители задержали водителя Volkswagen, спровоцировавшего аварию, повлекшую за собой смерть человека. Водитель аварии – житель Львовщины, он задержан по статье 208 Уголовного Кодекса.

Полицейские выяснили, что на момент аварии все водители находились в трезвом состоянии, транспорт все участников ДТП был исправен.

Два автомобілі та шкільний автобус не розминулися на Тернопільщині 15 грудня. Дорожньо-транспортна пригода трапилася на...

Posted by Поліція Тернопільської області on Monday, December 16, 2019

Ранее мы писали о том, что в Ровенской области столкнулись пассажирский микроавтобус и легковой автомобиль. Авария повлекла за собой смерть 67-летнего пассажира микроавтобуса.

Также мы писали о том, что в Непале с 70-метрового обрыва упал наполненный пассажирами автобус. В нем было 32 пассажира, 14 погибли, остальные оказались в больнице с серьезными травмами.