Еще во время предвыборной гонки Владимир Зеленский говорил о том, что он идет только на один срок президентства. Однако его отец считает, что есть некоторая вероятность того, что и на следующие президентские выборы Владимир Зеленский будет баллотироваться.

Владимир Зеленский, фото - кадр из программы "Вечерний Киев"
Владимир Зеленский, фото - кадр из программы "Вечерний Киев"

Как передает новостной портал РБК-Украина, Александр Семенович Зеленский, который заведует кафедрой информатики и информационных технологий филиала КНЭУ имени Вадима Гетьмана, заявил, что его сын выдвигать свою кандидатуру на пост президента снова не станет. Однако есть вероятность, что он может это сделать, отметил отец главы государства.

Александр Семенович рассказал, что его сын всегда был творческим человеком. По его словам, Владимир Зеленский всегда мечтал заниматься кино и работать над студией, которая будет производить украинские медиа-продукты. Такую компанию, к слову, Зеленскому построить удалось: студия "Квартал 95" подарила зрителям известных "Сватов", "8 первых свиданий" и "Слугу народа".

По словам Александра Семеновича, компания сейчас очень страдает из-за того, что Владимир там отсутствует. Если же студия останется на рынке и через пять лет, что Владимир Зеленский не станет идти на выборы и вернется, чтобы заниматься кино. Однако, если компания попросту развалиться, говорит отец президента, то Зеленский спокойно может снова баллотироваться.

Примечательно, что ранее отец Владимира Зеленского высказывался касательно достижений сына на должности. Александр Семенович заявил, что его сын справляется на четверку с минусом. Однако тех, кто набрасывается на президента, отец Зеленского назвал недовольными людьми, которые во всех бедах готовы обвинять главу государства.

Напомним, что ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский вместе со своей супругой отправился в Азербайджан в рамках официального визита. В сети появились первые снимки. Практически весь Баку украсили украинской символикой.

Также сообщалось, что в Верховной Раде несколько политических сил заблокировали трибуну. При этом Юлия Тимошенко решила экстренно обратиться к Владимиру Зеленскому. Появились подробности.