Производство машин Кременчугского автомобильного завода (КрАЗ) выходит на международный уровень – с компанией из Нигерии Proforce Limited, занимающейся решениями в сфере обороны, заключили договор о стратегическом партнерстве, для совместного производства военных и гражданских грузовиков марки КрАЗ в Африке. Об этом сообщает портал mmr.net.

KrAZ-6322. Фото: Википедия

Договор о долгосрочном сотрудничестве, заключенный между гигантом отечественного автопрома и нигерийским Proforce Limited, предусматривает совместное производство грузовых автомобилей под брендом KRAZ-PROFORCE. Как сообщает пресс-служба завода, полученная в результате продукция, будет соответствовать самым высоким международным стандартам качества и отвечать требованиям потребителей, вне зависимости от их принадлежности – будь то гражданские или военные.

В КрАЗ считают, что между ними и нигерийской компанией существует множество точек соприкосновения, которые можно использовать для создания так необходимых Нигерии производственных мощностей.

Сообщается, что на протяжении грядущего года, силы компаний будут направлены на создание грузовых автомобилей мирового уровня, которые будутразработаны специально для нужд рынков Нигерии и Африки. В КрАЗ утверждают, что совместное с Proforce Limited предприятие благотворно повлияет на экономику Нигерии, создав множество новых рабочих мест и поспособствовав технологическому развитию африканского государства.

Ранее мы писали о том, что в Великобритании нашли, вероятно, одну из самых дорогих и красивых свалок в мире. Неизвестный коллекционер собирал автомобили марки Skoda, однако забросил свое хобби и оставил машины под открытым небом.

Также мы писали о том, что в Сети появились фотографии первых прототипов легендарного украинского автомобиля «Таврия».