Почему падает доллар в паре с украинской гривной написано много версий. Многие эксперты и финансисты утверждают, что беспокоится не о чем. Аналитики считают, что 21 грн за один доллар вполне реальная цена. Все процессы, которые на сегодня происходят в Украине, только способствуют снижению стоимость доллара. Вот и в пункте обмена валюты в международном аэропорту "Борисполь" курс доллара США упал до уровня менее 20 грн/$. Об этом сообщают на портале UBR.

Доллар ниже 20 грн
Доллар ниже 20 грн
В некоторых обменниках на курсе доллара здорово спекулируют Скриншот: видео

Аномально низкий курс удивил некоторых пассажиров. На низкую цену обратил внимание киевлянин Александр Гончаров. На фото от 18 декабря, размещенное на социальной сети "Фейсбук" обменник предлагает за 19,3 грн за $1. Евро покупают по 21,1 грн, а британский фунт стерлингов за 23,3 грн.

Не на@бешь, не проживешь 😎 А люди тысячами меняют... Маржа в обменнике аэропорта "Борисполь": $ - 4 грн. € - 5 грн. £ - 7 грн.

Posted by Александр Гончаров on Wednesday, December 18, 2019

Однако по такому курсу иностранную валюту можно только продать. Купить можно доллар за 23,45 грн.

Курс доллара в Борисполе Скриншот: Facebook

Сегодня в среду, 18 декабря, украинский регулятор Нацбанк установил официальный курс валют на уровне 23,4691 грн/$. Завершил сессию с минимальными показателями за день 23,46-23,465 грн/$.

Украинцы постепенно привыкают к плавающему курсу. Гривна может не только девальвировать, но и укрепляться в зависимости от спроса и предложения валюты на рынке.

Курс валюты достиг исторического минимума за последние четыре года. Экономисты утверждают, что укрепление гривны происходит из-за улучшений и укреплений фундаментальных экономических факторов.

На сайте "Стена" мы сообщали, что очередной минимум доллара преодолён. Курс валют в Украине на 18 декабря 2019 года.

Также, на сайте "Стена" мы сообщали, что эксперт дал неожиданный совет - в какой валюте держать сбережения. Правильным выбором будет вложение средств в различные иностранные валюты по определенной формуле: 40% - в долларах, 30% - в евро, 30% - в гривнах.