В США профессиональный реставратор старых автомобилей сумел "воскресить" тягач, 20 лет простоявший под открытым небом в жарком и влажном климате Флориды.

В США реставрируют заброшенный грузовик. Фото: YouTube
В США реставрируют заброшенный грузовик. Фото: YouTube

Двигатель одного из тягачей International 9670 COE в США в последний раз запускался более 20 лет назад, после чего владелец оставил машину ржаветь под открытым небом. Тем не менее, мастерство и любовь к своему делу творят чудеса - блогер-реставратор, специализирующийся на "воскрешении" старых авто с дизельными двигателями, сумел немного привести машину в порядок и завести ее, сообщает Авто 24.

Примечательно, что буйная флоридская зелень проросла не только вокруг тягача, но и пробилась в его железное нутро. Тем не менее, Брюс Вилсон - так зовут реставратора - справился и с этой задачей. Кроме того, для "реанимации" тягача ему пришлось заново накачать спустившие шины, заменить аккумулятор на новый и изрядно покопаться в давно заглохшем двигателе.

Помимо всего прочего, Брюс еще и вынужден был заказать для заброшенного тягача новый ключ зажигания - старый, вместе с предыдущим владельцем машины, что называется, испарился.

После того, как автомобиль удалось завести, Брюс даже сумел выехать на нем на шоссе, где нового пациента его авторемонтной мастерской дожидался специальный прицеп. Теперь тягач International 9670 COE и его нового владельца Брюса Вилсона ожидает длительный период реставрации, по окончании которого машина будет выглядеть как новенькая.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Украине обнаружили сохранившийся в единственном экземпляре уникальный советский мотоцикл.

Также ранее Стена писала о том, что в Великобритании местный автолюбитель собрал впечатляющую коллекцию автомобилей Skoda, однако по неизвестной причине забросил собрание, состоящее из довольно редких автомобилей, и теперь они ржавеют под открытым небом.