Фильмы об агенте 007 по имени Джеймс Бонд начали сниматься много лет назад, и за долгие годы стали классикой. Разумеется, что в центре внимания зрителей были не только актеры, исполняющие главную мужскую роль, но и красавицы, которые воплощали на экранах спутниц специальных агентов.

Мир оплакивает известную актрису, фото - Православный клуб
Мир оплакивает известную актрису, фото - Православный клуб

Как передает новостной портал Обозреватель, стало известно о том, что актриса Клодин Оже, которая стала первой французской девушкой Бонда, скончалась в столице Франции, в городе Париж. Отмечается, что звезда экранов умерла после того, как долгое время боролась с тяжелой болезнью. На момент смерти Оже было 78 лет.

Клодин Оже, фото - Lemonde

Немногие знают о том, что Клодин была не только актрисой, но и популярной моделью. Благодаря яркой внешности и харизме звезде однажды удалось завоевать титул "Мисс Франция", о котором мечтали тысячи девушек. При этом актриса успешно представила свою страну на конкурсе "Мисс мира", пусть и корону во второй раз ей получить не вышло. Позже Клодин Оже решила попробовать себя в кино и в этом деле она добилась успеха: за свою карьеру актриса сыграла 79 проектах, один из которых – фильм о Джеймсе Бонде.

Клодин Оже, фото - Lemonde

Интересно, что первым мужем актрисы был знаменитый режиссер Пьер Гаспар-Уи. Правда, брак долго не продержался и пара развелась. Вторым мужем звезды стал бизнесмен Питер Брент. Уже от него в 1991 году она родила дочь. Мужчина умер на 11 лет раньше жены – в 2008 году.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что звезда турецкого сериала "Великолепный век", в котором рассказывалось об истории легендарной украинки Роксоланы, напугала своих поклонников. Как оказалось, у актрисы стало портиться зрение. Появились подробности о состоянии любимицы публики.

Также сообщалось, что стало известно о том, что герцога Филиппа, супруга королевы Елизаветы, госпитализировали в больницу. Общественность обеспокоена случившимся. Королевская семья выступила с заявлением.