Новогодние елки в столицах мира могут удивить не только своим изяществом, но и креативом. Украинцы 2020 год встретят с 20-ти метровой красавицей, на сооружение главной елки Украины использовали ветки почти 400 сосен и пихт. Украшают пышную красавицу примерно 750 новогодних игрушек и около 4 км разноцветных гирлянд.

Главная елка Украины
Главная елка Украины
Украшает Софиевскую площадь украинская 20-тиметровая красавица Скриншот: видео

А вот в Нью-Йорке елка возвысилась на более 23 м. Гирлянд пошло на освещение американского рождественского дерева около 8 км, а на верхушке дерева красуется гигантская 70-конечная хрустальная звезда.

Ель в Нью Йорке; скриншот: видео

В знаменитом копенгагенском парке Тиволи в Дании в этом году установили необыкновенная ель усыпанная сверху до низу кристаллами Сваровски.

Ель засверкала кристалами в Дании; скриншот: видео ТСН

Необычна ель и в Милане, ее саму сделали всю из венецианского стекла.

В Милане удивили необычной пестрой елью; скриншот: видео

Невероятно красива главная елка Литвы. Она украшена шахматными фигурами и светится белыми и синими огнями. В этом году традиционный новогодний символ Литвы будет соревноваться за титул самой красивой елки Европы.

В Вильнюсе неописуемая красота; скриншот: видео

Самую дорогую праздничную елку в мире установил у себя в холле отель Kempinski Bahia (Марбелья). Украшения на ней стоят почти 12 млн фунтов (14 млн долларов). На елке 500 игрушек ручной работы. Некоторые из них выполнены из сырья от известных брендов. Также они инкрустированы драгоценными камнями и металлами.

Самая дорогая ель в отеле Kempinski Bahia; скриншот: Kempinski Bahia

Будапешт украсил главную ель синими гирляндами; скрин из видео

В итальянском городке Губбио установили елку высотой 750 м. Своеобразное новогоднее дерево представляет собой световую инсталляцию на южном склоне горы Инджино, созданную из более чем 700 соединенных между собой электрическим кабелем неоновых огней. Верхушку "дерева" украшает рождественская звезда.

В итальянской коммуне Губбио скриншот: twitter.com

В Австралии появилась рождественская ель из сгоревших вещей, скриншот: mignews.com.ua

Среди необыкновенных красавец, удивит Бразильское рождественское дерево.

Ель в Бразилии; скрин: pinterest

Ель в Румынии; скрин: pinterest

Ель В Лондоне, не блещет, в строгом стиле; скрин: видео

На сайте "Стена" мы писали о том, что с наступлением Дня Святого Николая, официально начинаются новогодние гуляния по всей стране. Но в канун новогодних праздников стоит готовиться не только к сюрпризам и подаркам, но и некоторым неудобствам.

Также на сайте "Стена" мы сообщали о том, кокой будет погода на новогоднюю ночь. Все начнется 28 декабря, Диденко дала прогноз погоды на новогоднюю ночь.