Многие украинцы с нетерпением ожидают новогодних праздников и соответственно длинных выходных, чтобы хорошо отдохнуть и провести уходящий год. Однако не стоит забывать, что Новый год не единственный праздники, который обеспечит нам выходной день.

новогодние праздники, фото:YouTube
новогодние праздники, фото:YouTube
новогодние праздники, фото:YouTube

Как сообщает РБК-Украина, в новом 2020 году украинцев ожидают выходные дни, которые связаны с религиозными и государственными праздниками.

В 2020 году у жителей Украины будет 11 дней, когда не нужно будет работать. Всего выходит будем отмечать 2 религиозных праздника и 9 государственных.

1 января украинцы традиционно отмечают Новый год поэтому будет официальный выходной; 7 января празднуется христианское Рождество по григорианскому календарю; 8 марта отмечается Международный женский день; 19 апреля украинцы будут праздновать Пасху; 1 мая - День труда; 9 мая отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне; 7 июня - Троица; 28 июня - День Конституции Украины; 24 августа - День независимости Украины; 14 октября - День защитника Украины; 25 декабря - Католическое Рождество.

Как заведено, если праздник выпадает на выходной день, то следующий понедельник тоже будет выходным днем. С таким раскладом украинцам "накапало" еще 5 дополнительных выходных. Итого выходными будут: 6 января, 9 марта, 20 апреля, 11 мая, 8 июня, 29 июня.

выходные дни 2020, фото: РБК-Украина

Также мы писали, что в Припяти впервые за 33 года нарядили новогоднюю елку. Известно, что зеленую красавицу разместили возле дворца культуры “Энергетик”. Примечательно то, что елку наряжали люди, которые некогда жили в Припяти.

Ранее Стена сообщала, что специалисты считают, что в 2020 году гривна стремительно обвалится. Позиция национальной валюты в отношении доллара имеет непосредственную привязку к инвестициям и политическому фону в стране. В дальнейшем может продлится укрепление гривны, но не исключен и ее резкий обвал. Текущий курс национальной валюты обязан своим укреплением мощному притоку долларов и евро в страну в 2019 году со стороны иностранных инвесторов.