Декабрь не перестает удивлять.

первый месяц зимы в Украине, фото: youtube.com

И если осень в этом процессе радовала, то в этом случае не до смеха. На пороге уже Новый год, и судя по погоде, есть все шансы встретить его в резиновых сапогах и с зонтами в руках. Жаль, что в продаже нет снега. Хоть как-то создать себе праздничное настроение.

Как сообщает Наталка Диденко, 27 декабря в Украине события будут развиваться по двум сценариям. Одна половина страны окажется во власти дождя, а другая, где будет по прохладней, покроется мокрым снегом. Но, результат одни: высокая влажность и грязь.

Самая большая вероятность мокрого снега на Западе Украины. Ведь именно там температура воздуха будет ниже всех областей Украины, и составит она от 0 и до +3 градусов.

Дождь, фото: youtube.com

На остальной территории страны ожидаем туман с дождем и дождь с туманом. Столбики градусников покажут от +2 и до +5 градусов, а на Юге и Востоке даже от +4 и до +5.

Будет ветрено во всех областях Украины. Ветер порывистый с северо-запада, а потому, еще и холодный.

В Киеве сегодня, 27 декабря, дождь. Температура воздуха всего +2 градуса, а потому у дождя есть все шансы превратиться в мокрый снег.

С учетом прогноза погоды, будьте осторожны на дорогах и тротуарах. И всячески подымайте себе настроение, ведь уже в полном разгаре череда детских утренников и взрослых корпоративов. Никто не останется без праздника и внимания Деда Мороза!

Как ранее сообщал портал "Стена", замело снегом на Рождество: каким областям повезло с чудом, фото

Также мы писали, что сей час в Украине ну и погода, хуже не придумаешь.