Известная волонтер и ветеран АТО Маруся Зверобой, к которой сотрудники ГБР вламывались с обысками вместе с бойцами "Альфа" СБУ, снова побывала на допросе в ГБР.

Об этом сообщает медиа-ресурс "Факты". После допроса Марусю обступили журналисты, которые хотели узнать детали происходящего. Она сообщила что, допрос отвечал правовым нормам, не то что обыск, был, по ее словам, адекватным. Маруся Зверобой рассказала о том, как происходил допрос в ведомстве. По словам волонтерки, все было прилично. Ее также спрашивали, знает ли женщина Софию Федину. Она сообщила, что проходит по делу, как свидетель о высказываниях в адрес главы страны.

"Следователь спрашивал, есть ли у меня отрицательное отношение к Зеленскому. Я не знаю, сильно переживать за человека, которого могут подорвать, это позитивно или негативно? Это — философский вопрос", — рассказала Маруся Зверобой, и добавила, что когда ее отец злится на нее, то очень кричит, поэтому ее слова можно расценить по-разному.

Также Маруся заявила, что будет не только защищаться, она сказала, что подаст заявление на начальника ГБР Трубу. По словам адвоката Зверобой во время обыска ей представили определение из Печерского райсуда Киева, а не из Шевченквоского. Защита считает, что Роман Труба таким образом ввел суд в заблуждение.

По мнению Маруси Зверобой институт права уничтожают прямо на глазах. Она также подчеркнула, что приходит на заседания дела касаемо убийства Шеремета, не, только чтобы поддержать несправедливо осужденных, а для того, чтобы защитить себя.

В соцсетях обсуждали вопрос о будущем допросе, и даже предрекали, что Марусю Могут на допросе обвинить и закрыть в СИЗО. К счастью, такого не случилось.

На сайте "Стена" мы сообщали о том, что в понедельник, 2 ноября, под зданием Государственного бюро расследований собрались украинцы, подерживающие скандально известную блогершу и волонтера Марусю Зверобой, настоящее имя которой Елена Самбул (Беленькая). ГБР взяли в осаду из-за Маруси Зверобой, сотни людей окружили здание.

Также портал "Стена" публиковал информацию о том, что ветеран АТО Маруся Зверобой сообщила о том, что ей необходимо срочно встретиться с президентом Владимиром Зеленским.