Как известно, в Карпатах очень ждут снега, а он в этом году до сих пор тянул, оставляя горы в осеннем забвении. Но наконец, и для снега нашлось место. Несколько дней назад начались снегопады. Горы хоть и не стильно, но засыпает снегом. Он пролежит здесь уже до весны. На данный момент, снег продолжает идти, оставляя надежду любителям лыжного драйва, хоть на 31 декабря спуститься с вершин.

Славское, Захар Беркут Львовщина; скрриншот: видео

На Ивано-Франковщине и Закарпатье тоже понемногу засыпает снегом.

Буковель; скриншот: видео

А пока в Карпатах валит снег, на другом полюсе Украины зацвели весенние цветы. В Запорожье из-за неожиданно теплого декабря, побившего рекорды плюсовой температуры, проснулись апрельские цветы. В Запорожском ботаническом саду начали распускаться лесные фиалки. Кадр предновогоднего сюрприза показали работники Запорожского ботанического сада. Они написали на Instagrm-странице, что пока украинцы ждут настоящей зимы, среди листвы была обнаружена лесная фиалка.

Апрельская фиалка в ботаническом саду Запорожья; скрин Instagram/ botsad_zp

"Чудеса да и только! Будем надеяться, что зима все же придет в Запорожье, и растения больше не будут путать времена года", - подписали фото цветущей желтой красавицы.

При этом лесная фиалка является не самым ранним весенним цветком, в наших широтах растение обычно начинает цветение в апреле.

Буковель; скриншот: видео

На сайте "Стена" мы сообщали, что замело снегом на Рождество: каким областям повезло с чудом. Люди боятся, что за счет таких капризов погоды зима затянется, а лето снова будет прохладным.

Також, портал "Стена" сообщал, что вто время, когда календарь говорит о том, что за окном - 25 декабря, погода, которую сегодня наблюдает практически каждый житель страны, упорно не желает в это верить. Практически всю Украину в Католическое рождество накрыло дождями, но жители горной местности могут утверждать, что к ним наконец-то пришла долгожданная зима.