Немецкий автопроизводитель Mercedes, находящийся в составе концерна Daimler AG, обнаружил на своих автомобилях дефект, который, потенциально, может привести к ДТП, и отзывает почти 40 тысяч своих авто с китайского рынка.

В автомобиле обнаружен дефект
В автомобиле обнаружен дефект
Автопроизводитель заменит дефектную деталь Скриншот: видео

Как отмечается в публикации UBR, оказалось, что в автомобилях в комплектации был допущен брак стопорной гайки в рулевом механизме. При определенных обстоятельствах, деталь может расколоться и заблокировать руль. Это несет опасность потери управления автомобилем, а также для других участников дорожного движения и может стать причиной аварий.

"Под отзыв попадают более 37 тысяч авто классов C и E, произведенных в Китае с сентября 2014 года до конца августа 2018 года, и 2,4 тысячи импортированных машин классов C и E", - сообщают китайские регуляторы. Стоит отметить, что по итогам 2018 года в Китае было отозвано более 12,5 млн автомобилей с различными видами неисправностей.

Заниматься возвратом автомобилей будут компании Mercedes-Benz China Automotive Sales Co. и Beijing Benz Automotive Co. Эти компании произведут замену неправильных деталей.

Напомним, Mercedes заключила соглашение с компанией what3words на установку навигационной системы, которая может спасти жизнь.

Стоит сказать, что представитель Mercedes недавно сообщили, что в компании дискутировали о возможном прекращении выпуска внедорожников, однако было решено трансформировать Mercedes-Benz G-класс с ДВС в полноценный электромобиль.

Ранее на сайте "Стена" мы писали о том, что москвич сбросил с вертолета свой новенький Mercedes-Benz, известны в народе как "Гелендваген" – автомобиль, ставший популярным среди криминальных авторитетов и быстро заслуживший репутацию "бандитского".

На сайте "Стена" мы сообщали, что заправки ОККО и WOG с начала этого месяца понизили стоимость данного товара марки А-92 и А-95 на 1,8 гривны. На заправках AMIC данные разновидности бензина упали на 1,3 гривны и 1,5 гривны.