Министерство социальной политики подготовило для всех категорий льготников подарок под елочку.

Как сообщили в минсоцполитики на своей facebook странице - обещали и сделали.

Таким образом, уже с 1 января 2020 все льготные категории украинцев имеют право подать заявление о переходе на монетизированного (то есть наличную) форму выплат денежных средств на жилищно-коммунальные услуги в любое время. То есть Минсоцполитики отменяет ограничение, которое не разрешало украинцам воспользоваться “монетизацией” после 15 октября (на отопительный период) и 15 мая (на неотапливаемый период).

Заседание правительства. Фото: facebook
Заседание правительства. Фото: facebook
Заседание правительства. Фото: facebook

Такое решение было принято на заседании правительства, которое прошло 27 декабря.

По словам министра социальной политики Юлии Солоковской, до этого украинские льготники могли воспользоваться благами монетизации, если они успели подать заявление до 15 октября. А теперь, после принятого решения, это можно сделать в любое время.

Принятое Правительством постановление окажет влияние на интересы граждан, которые получают жилищные субсидии, а также льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа, структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения, субъектов хозяйствования.

В комментариях пользователи принялись задавать волнующие вопросы: "Міністерство соціальної політики України, объясните пожалуйста,почему по нормам указанных в законе сумма наличных на карту выплачена не в полном объёме?Куда обратиться?С математикой дружу,но сумму перечислили меньше положенной по нормам", "Пільговиків в черговий раз обдурили,пільговики які проживають в великих містах мають пільги вдвічі більші ніж в маленьких містах і селах".

facebook


Ранее Портал Стена сообщал о том, что в 2020 году бывшие налогоплательщики смогут получить повышенные пенсионные выплаты от государства. При этом в бюджет страны, утвержденный правительством на следующий год, предусматривает снижение тарифов и помощь в уплате коммунальных платежей пенсионерам.
Также мы писали о том, кто может выйтина пенсию уже в 2020 году.