Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о своих приоритетах на 2020 год, которые его команда возьмется реализовывать в скором времени.

Алексей Гончарук, скриншот: YouTube
Алексей Гончарук, скриншот: YouTube
Алексей Гончарук, скриншот: YouTube

Как пишет Цензор.нет, в правительстве Гончарука главной задачей на 2020 год будет строительство дорог.

Он отметил, что в "Укравтодоре" полностью сменилось руководство. Пришли новые люди и, по словам премьера руководитель "порядочный, профессиональный менеджер, который полностью меняет команду по Украине". Гончарук подчеркивает, что первым заданием нового руководства "Укравтодора" будет искоренить коррупцию.

В планах премьера построить 4 тысячи километров дорог. Однако, он считает, что возможно этот план даже будет перевыполнен. Гончарук акцентирует внимание на том, что в деле строительства дорог чрезвычайно важно привлечь к работе качственных подрядчиков. Не исключается возможность привлечения даже международных подрядчиков.

Гончарук заявил, что необходимо фактически построить новую дорогу с Киева до Днепра. Он отметил, что большой участоу уже начал строится и в планах главы правительства полностью его построить от Решетиловки до Днепра.

Премьер заявил, что "дорогами нужно сшить страну, это задача, пожалуй, №1 на следующий год".

Также Алексей Гончарук анонсировал инициативу снижения тарифов на тепло в каждом украинском городе. Он отметил, что эту инициативу уже поддержало около 20 украинских городов. Это значит, что жители этих городов получат платежки, в которых сумма за отопление будет уменьшена.

Алексей Гончарук, фото: Телеграм

Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил на своей странице Facebook, что Украина и Россия подписали контракт на транзит газа сроком на пять лет.

Также Стена писала, что председатель Укрзализныци Евгений Кравцов обратился в Наблюдательный совет по поводу его увольнения. Он объяснил это тем, что его контракт был прекращен в связи с его переходом на работу в публичный сектор и что конфликта между Укрзализныцей и мииинфраструктуры нет.