Нередко на компанию Укрзализныця жалуются из-за качества обслуживания. Многих не устраивают старые вагоны. Обычно представители компании и пассажиры остаются по разным сторонам баррикад: клиенты уверены, что их плохо обслуживают, а защитники компании утверждают, что нередко пассажиры сами портят имущество в поездах.

Укрзализныця может закупить новые вагоны из США, фото -24 телеканал
Укрзализныця может закупить новые вагоны из США, фото -24 телеканал

Теперь же в Укрзализныце решили все же обновить подвижной состав. Как передает новостной портал УБР, компания в 2020 году планирует закупить сразу 40 новых вагонов. Известно, что речь идет о вагонах производства General Electric, известной американской фирмы. В Укрзализныце отметили, что это возможно благодаря тому, что компания подписала меморандум с Министерством инфраструктуры. Это случилось 30 декабря 2019 года.

Примечательно, что в начале 2018 года Укрэксимбанк подписал договор о доставке тепловозов с той же американской компанией General Electric. Кроме того, стороны договорились о предоставлении услуг по техническому обслуживанию для еще 70 таких же локомотивов.

Вероятно, уже в 2020 году украинцы смогут ездить на новых вагонах от американской компании. Пока что в Укрзализныце не говорят о конкретных датах. Вполне вероятно, что сторонам еще нужно уточнить некоторые детали. В любом случае 2020 год для Укрзализныци начнется с существенных обновлений. О том, как именно выглядят

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно между пророссийскими оккупантами и Украиной произошел масштабный обмен пленными. В итоге после этих событий в Укрзализныце решились на неожиданные действия: теперь на Донбасс будут ходить поезда. Появились детали случившегося.

Также сообщалось, что многие украинцы для того, чтобы отметить Новый год, отправляются в другие города на отдых либо же чтобы посетить родных. Специалисты компании Укрзализныця решили подсчитать, сколько украинцев услышат бой курантов именно в поезде. Эта цифры может вас удивить.