В январе 2020 года Землю накроет затяжная магнитная буря. Магнитная буря влияет на сердечно-сосудистую систему, и вызывает головную боль, проблемы с давлением и сердцем. В средине января мощный метеоудар будет терроризировать метеочувствительных людей два дня подряд, передает РБК-Украина.

Магнитные бури в январе
Магнитные бури в январе
Чтобы быть избежать воздействия, нужно быть готовыми Скриншот: видео

Магнитная буря, имеет разнообразную продолжительность - от нескольких часов до нескольких суток. Она наступает из-за возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой нашей планеты.

Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, ближайшую магнитную бурю стоит ждать уже 14 и 15 января. Метеоудар не будет очень сильным, но специалисты в этот период рекомендуют внимательнее отнестись к своему здоровью.

От магнитных бурь возникает беспричинная головная боль, усталость, раздражительность, апатия. Но особенно подвержены их действию метеочувствительные люди, гипертоники, с сердечно-сосудистыми недугами, психически нестабильные люди.

Магнитные бури возникают из-за вспышек на Солнце, скриншот: видео YouTube

Чтобы снизить риск влияние магнитных бурь, медики рекомендуют отказаться от алкоголя, вредной жирной пищи, свести к минимуму употребление кофе и других возбуждающих напитков.

Колебания магнитного поля предполагает более тщательного внимания к своему здоровью. Распорядок вспышек на солнце по дням и часам поможет подготовиться к изменениям, избежать резкого ухудшения состояния, и предотвратить нервозность.

Магнитная активность в январе 2020 года

На сайте "Стена" мы сообщали, что наконец на украинских горнолыжных курортах появился снег. В сеть слили уникальное видео. В 2019 году зима не порадовала украинцев сугробами белого снега. Из-за этого некоторые курорты пустеют, так как горнолыжные трасы состоят из земли и травы. Тем ни менее, предприимчивые украинцы смогли найти выход из ситуации.