Напомним, что сегодня, 8 января, стало известно о том, что украинский лайнер, который направлялся из Тегерана в Киев, потерпел крушение. На борту было 176 человек. При этом известно, что самолет упал буквально спустя несколько минут полета. Специалисты на месте событий выясняют причины трагедии.

Кадры с места крушения украинского лайнера, фото - 24 телеканал
Кадры с места крушения украинского лайнера, фото - 24 телеканал

Как передает новостной портал Страна.ЮА, ситуацию прокомментировал авиационный эксперт Владимир Попов. Специалист также пояснил, почему на корпусе украинского самолета были повреждения. По словам Владимира Попова, дело в том, что в Тегеране горная местность. Это значит, что осколки могли лететь от земли. Как раз осколки могли отлететь от поверхности и повредить корпус самолета.

При этом авиационный специалист отметил, что, по его мнению, причиной такой катастрофы стало не возгорание двигателей, как говорили некоторые эксперты ранее, а проблемы другого рода. Владимир Попов добавил, что также он не верит в то, что самолет мог потерпеть крушение из-за терактов в Тегеране.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский уже выразил соболезнования семьям погибших в этой катастрофе. Также после экстренного совещания представителей власти глава государства рассказ, что украинские специалисты (спасатели и другие профессионалы) будут активно участвовать в расследовании, чтобы выяснить причины этого ужасного инцидента. Кроме того, свою помощь уже предложили представители Соединенных Штатов Америки. Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что представители США следят за ситуацией, а также призывают другие страны помочь в расследовании.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на борту украинского лайнера, который потерпел крушение в Тегеране, было 11 наших сограждан. В сети появились фотографии и подробная информация о погибших. Украинцы выражают свои соболезнования семьям жертв авиакатастрофы.

Также сообщалось, что в сети появились новые подробности о трагедии украинского лайнера, который потерпел крушение в Тегеране. Стало известно, что стюардесса самолета успела перед падением позвонить близким и сказать важную информацию. Появились новые детали инцидента, который унес жизни 176 человек.